Programmbereiche
Autoren A-Z
Über die WBG
Besonders beliebt
Aktuell
Mitglied werden
Service
Presse
Foreign Rights
Mein Merkzettel
0 Produkt(e)   
Warenkorb
0 Produkt(e) / 0,00 €   
Suche in Websites
 
Suche in Produkten
 
Detailsuche
Besuchen Sie uns auf Facebook
Kostenloser Zugriff auf OLMS ONLINE

Kontakt

Service

(Bestellungen, Neuaufnahmen, Anfragen, Reklamationen)

Tel: 06151 - 33 08 -330
(Mo–Fr 8:00 bis 18:00 Uhr)

E-Mail: service@wbg-wissenverbindet.de

Für Mitglieder: Damit wir Ihr Anliegen schnell bearbeiten können, geben Sie bitte Ihre Mitgliedsnummer an.

Geschäftsleitung

Andreas Auth
E-Mail: auth@wbg-wissenverbindet.de

Programmleitung

Dr. Beate Varnhorn
Tel: 06151 - 33 08 -162
E-Mail: varnhorn@wbg-wissenverbindet.de

Marketingleitung

Dr. Holger Wochnowski
E-Mail: wochnowski@wbg-wissenverbindet.de

Foreign Rights Department

Britta Henning
Tel: 0049 6151-33 08 -159
Fax: 0049 6151-33 08 -212
E-Mail: henning@wbg-wissenverbindet.de

Ansprechpartnerin für Abdruckrechte

Contact person for reproduction rights

Isabella Erb
Tel: 0 61 51 - 33 08 -192
Fax: 0 61 51 - 33 08 -150
E-Mail: erb@wbg-wissenverbindet.de

Ansprechpartnerin für den Buchhandel

Beate Gemünden
Tel: 0 61 51 - 33 08  -127
Fax: 0 61 51 - 33 08 -208
E-Mail: buchhandel@wbg-wissenverbindet.de

Presse

Christina Herborg
Tel: 0 61 51 - 33 08 -161
Fax: 0 61 51 - 33 08 -208
E-Mail: herborg@wbg-wissenverbindet.de


Kontakt   Lageplan   AGB/Satzung   Datenschutz   FAQs   Impressum
Zurück   Seitenanfang     
E-Mail 
Passwort 
Hilfe