Nachrichtendialog Display Update Message Produktvergleichsdialog

 

Ansprechpartner bei der WBG

 

Von A wie Abdruckrechte bis Z wie Zeitschriften –

hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner

 

WBG-Service-Team

WBG-Service-Team

Bestellungen

Allgemeine Anfragen

Mo - Fr 8 bis 18 Uhr

Tel.: 06151-3308-330

Fax: 06151-3308-277

service@wbg-wissenverbindet.de

 



Dirk H. Beenken

Geschäftsleitung

Dirk H. Beenken

beenken@wbg-wissenverbindet.de
Dr. Beate Varnhorn

Programmleitung 

Dr. Beate Varnhorn

varnhorn@wbg-wissenverbindet.de
Dr. Holger Wochnowski

Marketingleitung

Dr. Holger Wochnowski

wochnowski@wbg-wissenverbindet.de

Wolfgang Hornstein

Vertriebsleitung Buchhandel

Wolfgang Hornstein

hornstein@wbg-wissenverbindet.de
Esther Flick

Abdruckrechte / Reproduction

Rights / Foreign Rights Department

Esther Flick

Tel.: 06151-3308-159

Fax: 06151-3308-150

flick@wbg-wissenverbindet.de

Christina Herborg

Presseleitung

Christina Herborg

Tel.: 06151-3308-161

Fax: 06151-3308-208

herborg@wbg-verlage.de

Cornelia Maschler

Messen / Veranstaltungen

Cornelia Maschler

Tel.: 06151-3308-190

Fax: 06151-3308-219

maschler@wbg-wissenverbindet.de

 
Holger Kieburg

Redaktion Zeitschriften

ANTIKE WELT /

Archäologie in Deutschland

Holger Kieburg

Tel.: 06151-3308-739

Fax: 06151-3308-212

kieburg@wbg-wissenverbindet.de

 
Alexandra Swart

Zeitschriften: Marketing und Vertrieb

Alexandra Swart

Tel.: 06151-3308-209

Fax: 06151-3308-6209

swart@wbg-wissenverbindet.de


Nach Büchern stöbern und wahre Schätze entdecken –

bei uns im ›Literarium

Hindenburgstr. 40 /

Eingang Riedeselstr. 57

Tel.: 06151-3308-183

Mo - Fr 10 bis 16 Uhr geöffnet

1. Mi. im Monat von 13 bis 14 Uhr geschlossen

WBG-Literarium WBG-Literarium
Spannende, informative und persönliche Veranstaltungen - besuchen Sie uns doch mal bei der » ›AbendLese‹

Hier finden Sie uns

WBG

Hindenburgstr. 40

64295 Darmstadt

Lageplan